Размер шрифта
Цветовая схема
Изображения
Межстрочный интервал
Шрифт
×

Ученый совет

×
Деятельность ученого совета Выборные и конкурсные дела Ученые звания Документы
Деятельность ученого советаКомиссии ученого совета
Комиссии ученого совета
Выборные и конкурсные делаПрофессорско-преподавательский составЗаведующий кафедройДекан факультета / директор институтаНаучные сотрудники
Профессорско-преподавательский состав
Заведующий кафедрой
Декан факультета / директор института
Научные сотрудники

Новости

Объявление о выборах декана исторического факультета

Объявление о выборах декана исторического факультета

9 января 2023

ФГБОУ ВО «Тверской государственный университет» объявляет о проведении выборов декана исторического факультета 

Выборы состоятся на заседании ученого совета ТвГУ 15 февраля 2023 года в 14:00 по адресу: 170100, г. Тверь, ул. Желябова, дом 33, корпус № 2, актовый зал (или MS Teams согласно эпидемиологической ситуации)

Минимальные квалификационные требования:

Высшее профессиональное образование, стаж научной или научно-педагогической работы не менее 5 лет, наличие ученой степени или ученого звания.

С даты объявления выборов, но не позднее чем за 10 (десять) календарных дней до проведения выборов кандидат на замещение должности декана факультета, подает председателю конкурсной комиссии по проведению выборов декана факультета заявление на имя ректора о намерении участия в выборах.

К заявлению (согласию) прилагаются следующие документы:

  1. Рекомендации кафедры (или кафедр) факультета о выдвижении кандидата или выписка из протокола заседания ученого совета университета (в случае создания нового факультета или выписка из протокола заседания ученого совета факультета или решение ректора о выдвижении кандидата на участие в выборах на замещение должности декана факультета или подписной лист для сбора подписей работников факультета в поддержку самовыдвижения кандидата на замещение декана факультета (обязательно наличие не менее 30% подписей сотрудников факультета).
  2. Отчет о работе в должности декана факультета, рассмотренный на ученом совете факультета (в случае, если декан факультета баллотируется на эту должность повторно),
  3. Стратегическая программа развития факультета на 5 лет;
  4. Список опубликованных трудов (для соискателей, не работающих в ТвГУ);
  5. Копия документа установленного образца о повышении квалификации по профилю педагогической деятельности объемом не менее 24 часов за последние 3 года (для лиц, впервые участвующих в выборах – при наличии);
  6. Согласие участника выборов на замещение должности декана факультета на обработку персональных данных (печатается на одном листе с двух сторон, для соискателей, не работающих в ТвГУ).
  7. Справка о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования по реабилитирующим основаниям, выданную в порядке и по форме, которые устанавливаются федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере внутренних дел.
  8. Справка о прохождении предварительного (периодического) медицинского осмотра (примечание: Должно быть предоставлено Медицинское заключение по результатам предварительного (периодического) медицинского осмотра, со ссылкой на Приказ Минздравсоцразвития России от 12.04.2011 №302н. Заключение должно быть завизировано Председателем врачебной комиссии – врачом профпатологом. Организация, выдающая такое заключение должна иметь действующую лицензию на осуществление медицинской деятельности) (Соискатели, работающие в Университете, могут получить направление в управлении кадров ТвГУ);
  9. Копии документов об образовании (для соискателей, не работающих в ТвГУ);
  10. Копии документов о присуждении ученой степени (для соискателей, не работающих в ТвГУ);
  11. Копии документов о присвоении ученого звания (при наличии) (для соискателей, не работающих в ТвГУ);
  12. Копия трудовой книжки, заверенная в установленном порядке (для соискателей, не работающих в ТвГУ);
  13. Автобиография (для соискателей, не работающих в ТвГУ);
  14. Резюме (для соискателей, не работающих в ТвГУ).

Все документы (в твердой копии) предоставляются не позднее, чем за 10 дней до выборов в конкурсную комиссию по выборам декана факультета (г. Тверь, ул. Трехсвятская, д. 16/31, деканат исторического факультета).

Состав конкурсной комиссии по выборам декана исторического факультета (утв. приказом ректора № 1945-О от 29 декабря 2022 года):

Председатель:

БЕЛОВА Анна Валерьевна – заведующая кафедрой всеобщей истории, доктор исторических наук, доцент

Члены комиссии:

  1. ВИННИК Алексей Викторович - доцент кафедры социально-культурного сервиса, кандидат исторических наук, доцент
  2. РОДИВИЛОВА Олеся Николаевна - студентка 1 курса направления 46.04.01 История

После рассмотрения конкурсной комиссией на соответствие кандидата квалификационным требованиям, проходит обсуждение кандидатуры на ученом совете факультета. Ученый совет выносит рекомендацию по кандидатуре в письменном виде и передает весь пакет документов кандидата в секретариат ученого совета ТвГУ не позднее, чем за 3 календарных дня до проведения выборов.

Справочно: Минимальные квалификационные требования к декану факультета предъявляются в соответствии с приказом Минздравсоцразвития РФ от 11.01.2011 N 1н «Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел «Квалификационные характеристики должностей руководителей и специалистов высшего профессионального и дополнительного профессионального образования».

Последние публикации